Ausbildung / Modulleiter: VI Reinhard Bauer
Tel. 0664 3256444
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Modulleiter: OLM Ernst Schlenz
Tel.: 0699 11081914
ernst.schlenz@feuerwehr.gv.at
Modulleiter:
BI Martin Sofka
Tel.: 0650 2509091
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Atemschutz / Modulleiter: BSB Peter Kellner
Tel. : 0688 8138939

peter.kellner@feuerwehr.gv.at

 
Modulleiter: HBI Robert Buchriegler
robert.buchriegler@feuerwehr.gv.at
Modulleiter:
OLM Arnold Janovic
Tel.: 0699 13230885

  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

EDV:
  Tel.:

Fahrzeug- u. Gerätedienst: LM Philipp Fabschütz
Tel.: 0699 13155018

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Feuerwehrjugend: BI Peter Holy
Tel.: 0676 4656691

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Nachrichtendienst / MDL: BSB Peter Kraus
Tel.: 0699 11731091

peter.kraus@feuerwehr.gv.at

 
Modulleiter: HLM Georg Falmbigl
georg.falmbigl@feuerwehr.gv.at
BAZ-Disponent: ASB Bernhard Eisenbock
Tel.: 0699 10840441
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
LM Klemens Widhalm
Tel.: 0699 11338957
  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
   
Öffentlichkeitsarbeit: BSB Gerhard Hotzy
Tel.: 0699 12250000

gerhard.hotzy@feuerwehr.gv.at

Feuerwehrmed.Dienst: BSB Armin Haas
Tel.: 0664 4627642

armin.haas@feuerwehr.gv.at

Feuerwehrgeschichte: HV Daniela Jöchlinger
Tel.: 0664 4248756
daniela.joechlinger@feuerwehr.gv.at
Schadstoff: BSB Viktor Böhm
Tel.: 0664 6120318

viktor.boehm@feuerwehr.gv.at

Vorbeugender Brandschutz: FT Michael Klement
Tel.: 0664 7825997

michael.klement@feuerwehr.gv.at

Wasserdienst: BI Christian Böchzelt
Tel.: 0681 81563538
christian.boechzelt@feuerwehr.gv.at
Modulleiter: FT Florian Zwesper
Tel.:0699 10291098
florian.zwesper@feuerwehr.gv.at
Modulleiter:
ASB Heinz Kmetyko
Tel.: 0664 73315905

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Logo feuerwehr gv at

Weiterführende Links:

- Passwort ändern

- Support für feuerwehr.gv.at

____________________________

katschutz
_______________________________

ats untersuchung1

_______________________________

Aktuelle Termine

17.09.2019
EDV und ÖA Ausschuss
----------------------------
19.09.2019
Atemschutzlehrgang GF
----------------------------
20.09.2019
ATS+FMD Übung AFK GF
----------------------------
20.09.2019
Atemschutzlehrgang GF
----------------------------
21.09.2019
Atemschutzlehrgang GF
----------------------------
28.09.2019
AFK ZI - Feuerwehr Basis Wissen 3. Teil
----------------------------
28.09.2019
Abschluss Truppmann
----------------------------
28.09.2019
KHD FOBI Tulln
----------------------------
28.09.2019
ATS-Tauglichkeitsuntersuchung (FF Haus Leopoldsdorf i.M.)
----------------------------
01.10.2019
ATS-Stufe 4 Heißausbildung Gaweinstal
----------------------------
Zum Seitenanfang